Pirelli представила новую версию шины Cinturato P7
График работы в праздники уточняйте по тел.

Pirelli представила новую версию шины Cinturato P7

Компания Pirelli представила новое поколение летней легковой шины Pirelli Cinturato P7. Новинка, которая выходит на рынки Европы и Азии летом этого года, является обновленной и улучшенной версией Cinturato P7 модели 2009 года и комбинирует высокий уровень безопасности и эффективности.

Согласно Pirelli, новая модель имеет ряд технологических улучшений, в том числе новый компаунд с «механическим интеллектом». Для Cinturato P7 был разработан компаунд с добавлением силики и специальных смол, усиливающих сцепление, а также модифицированных полимеров, которые улучшают взаимодействие силики с другими компонентами резиновой смеси. Благодаря такому решению компаунд, как заявляет Pirelli, имеет подобие «механического интеллекта» – он позволяет шинам адаптироваться к погоде, сохраняя оптимальное сцепление в очень широком диапазоне температур.

Шина также обеспечивает «значительно улучшенную», как утверждает Pirelli, управляемость на мокрой дороге, в том числе более эффективное сопротивление аквапланированию и безопасное торможение: для остановки со скорости 100 км/ч Cinturato P7 требуется менее четырех метров.

Рисунок протектора с боковыми и продольными канавками специально предназначен для наиболее эффективного удаления воды из пятна контакта, а плечевые блоки обеспечивают короткий тормозной путь как на мокрой, так и на сухой поверхности.

В целом, утверждает Pirelli, срок службы Cinturato P7 увеличился на 6%, а сопротивление качению снизилось на один класс (на 12%) по сравнению с предыдущим поколением. Благодаря повышенной механической стойкости компаунда Pirelli удалось также уменьшить вес шины по сравнению с предшествующей моделью.

Итальянский производитель шин заявляет, что новинка была разработана в сотрудничестве с ведущими мировыми автопроизводителями, с помощью компьютерного моделирования и виртуальных моделей. Благодаря этому Cinturato P7 может эффективно взаимодействовать с различными системами помощи водителю, в том числе с системами контроля движения, установленные на автомобиле. Кроме того, новые шины Cinturato P7 могут быть адаптированы для использования на электромобилях и гибридах, а также могут выпускаться в беспрокольных вариантах.